Властелин Колец

Объявление

Властелин Колец
Дата, время:
21 октября 3018 г. 20:00 - 24:00

Погода:
Прохладное, но солнечное утро. Ветер северный, по небу бегут легкие полупрозрачные облака.
Администрация:
Erestor Olosta
(405-765-808)

Саурон
Объявления:
Игра начинается. Идет набор игроков.
В силу субъективных предубеждений и печального опыта администрации к женским персонажам требования для приема строже, чем к мужским.

Рейтинг форума:
NC21


Действия в игре:

Шир:
Жизнь идет своим чередом, лишь изредка приходят тревожные вести о странных личностях, блуждающих по окрестностям. А так же начинает появляться все больше подозрительных чужаков на дорогах. Бегут южане и несут лихие вести.

Ривендеил:
До Светлого Совета осталось (теоретически) четыре дня. Делегаты народов Средиземья собираются в Ривендеиле.


Лориэн:
Дурные вести доходят до Лориэна. Владычица в тревоге.


Лихолесье:
Дурные вести доходят до Лихолесьяа. Встревоженный государь Трандуил посылает сына своего Леголаса в Ривендеил. Так же лесные эльфы упустили Голума, которого поручил им охранять Гендальф, о чем спешат донести Светлому Совету.

Рохан:
Все большее влияние на государя Теодена приобретает советник Грима Червослов. А так же все больше наглеют мордорские орки, угоняя стада с пастбищ.

Гондор:
Тревога растет, но жизнь пока идет своим чередом. Наместник собирает войска. Так же смотрит за границы мира из ока Белой Башни. Идут периферийные стычки в Итилиене. Недавно гондорцы отстояли переправу и половину Осгилиата.

Эребор:
Властитель гномов посылает в Ривендеил Гимли, сына Глоина. К гномам дважды являлся черный посланец, он обещал гномьи кольца, за помощь Мордору.

Изенгард:
Саруман Белый в раздумьях, и никому неведомо чем именно занят и озабочен великий старец.

Мордор:
Темный властелин собирает несметные войска. Око его непрестанно ищет Кольцо.

Сюжет:

Много времени прошло с войны последнего союза эльфов и людей, многое изменилось. Города и селения были отстроены вновь, возвратился мир и спокойствие в Средиземье. Казалось, что ничто больше не в силах разрушить столь прекрасное вновь воссозданное благоденствие. Но не раз убеждались перворожденные в коварстве Саурона. Не напрасна были их тревога на этот раз. Квенди первыми почувствовали, что вновь угроза зародилась в Мордоре и пустила стремительно разрастающиеся корни вокруг. Вместе с тем в Хоббитании, а именно в местечке под названием Шир обнаружилось, казалось бы, утерянная вещь Саурона. Кольцо Всевластья по велению перста судьбы или, как сказали бы перворожденные, по воле Эру оказалось в руках Хоббитов. Именно всем известной четверке удалось доставить наследие Властелиан Колец во владения Элронда, где и будет решаться его дальнейшая судьба.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разоренный Эрегион.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Несколько тысяч лет назад на этих землях проживали оставшиеся нолдоры. Великие мастера искусники. Однако теперь эти земли пришли в запустение.

0

2

Сквозь разоренные земли ехал всадник на гнедой лошади. За спиной у него висел колчан со стрелами и лук,в голенищах сапог имелись два кинжала, а в одном из дорожных мешков,притороченном к седлу - лютня.В остальных мешках был запас одежды и провизии,а так же карты различных местностей.  Ривендейлский менестрель ехал с таким завидным упорством  в направлении Лориена - слухи о Совете разошлись довольно далеко, и небыло сомнений куда возможный хранитель направится в самое ближайшее время, а так хотелось все разузнать "из первых рук"... . Под предлогом желания больше услышать о минувшем в балладах и сказаниях,эльф собрался за неделю и уже несколько дней кряду трясся в седле,делая очень небольшие привалы - ему не нравилось местное запустение, да и неприветливые земли,казалось,сами так и подгоняли непрошенного путника. Эльф потянулся в седле,разминая уставшее тело,давая лошади возможность отдохнуть - пешком особо далеко не уйдешь, а ехать еще не меньше семи дней - путь менестреля лежал через Карадрас,перейдя который можно было по Нимродели попасть в Лориен. Сверившись с картами, путник продолжил свой путь.

0

3

Конь брел медленно и неохотно. Его хозяин снова погрузился в свои мысли, совершенно забыв об окружающем мире. Конь и рад был бы постоять, но ему не нравилось в этом пустынном месте. А Маглору тут было на удивление хорошо. А вернее так же пустынно, как и в душе.
Резкий порыв ветра, пронесшийся по округе, взметнул рваный плащ и сбросил капюшон. Но сероглазый нолдо этого не заметил. Он вообще мало что замечал. Разве что прямую угрозу, отбиваясь скорее по привычке, нежели по необходимости.
Конь поднял голову и оглянулся. В отдалении заприметил одинокого всадника и радостно затрусил к нему. Все же хозяин мог думать что угодно, а вот вороной от одиночества устал.

0

4

Основательно продвинувшись вперед, менестрель сделал привал, не опасаясь нападения - в этой жуткой тишине запустения любой звук показался бы громом - ни птиц,ни зверья здесь не водилось. Он еще не успел слезть со своей лошади,когда чуткое ухо расслышало стук копыт - приближался всадник. Немного прищурившись, Мореллен разглядел фигуру в плаще, судя по посадке это был его сородич-эльф, но вот лица из-за расстояния было не разглядеть. Опасаться было нечего, но на всякий случай менестрель вынул один из двух кинжалов и спрятал в узкий рукав рубашки - наступали темные времена,путникам и раньше было небезопасно, а уж теперь,когда Враг набирал силу.. 
Похоже, всадник совсем не управляет лошадью?   Удивление легкой птичкой мелькнуло на лице эльфа,.
- Смотри, Нандаро, похоже твой родич решил присоединиться к нам в пути? - Мореллен усмехнулся -  Интересно, его хозяин един с ним во мнениях?
Замерев в седле, эльф решил подождать всадника и его коня здесь.

0

5

Вороной, убедившись, что увиденные путники никуда не собираются уходить, чуть ускорил шаг и вскоре поровнялся сними. А затем слегка встряхнулся, резким движением возвращая всадника в мир сущий.
Маглор покачнулся от резкого движения и вцепился в седло, восстанавливая равновесие. Почувствовав на себе чужой взгляд нолдо внутренне напрягся и медленно поднял глаза. Серые глаза принца нолдор быстро осмотрели фигурку эльфа и почти сразу приобрели прежнее пустое и отстраненное выражение. Новый порыв ветра швырнул в лицо спутанную прядь, но он не обратил на это внимания. Однако медленно наклонил голову в знак приветствия и того, что он все же заметил эльфа.

0

6

Конь остановился в нескольких шагах, и Мореллен теперь мог увидеть лицо путника такого же,как и он сам.
- Приветствую тебя,путник. - так же почтительно склонил голову. Пустота чужого взгляда не осталась незамеченной эльфом - Опасны эти края для путешествия в одиночку.
Цепкий взгляд менестреля отметил внешнее состояние путника и на сердце поселилась странная тоска.Было видно что этот его сородич скитается довольно долго,пустота взгляда все же позволяла разглядеть печать лет,не отразившуюся на его челе.
Что же произошло с тобой, брат, где пролегал твой путь до момента этой встречи?
- Я Мореллен из дома Элронда.Позволь узнать и твое имя. Вижу,ты брат мне, не по крови,но по предкам...

Отредактировано Мореллен (2008-03-31 00:21:14)

+1

7

Казалось что слова Мореллена не достигли ушей, однако при последней фразе лицо эльфа дернулось и губы искривились в надменно горькой усмешке. Он некоторое время молчал, а потом ответил, словно через силу.
- Эрдаэлин.
Голос у него был глухой и какой-то не выразительный. Словно он отвык говорить. Но не смотря на это все же красивый.

0

8

Голос другого эльфа словно резанул уши - не таким представлял его в первую минуту менестрель. Как гул ветра в горах,шелест песка в пустыне..безжизненный,но все равно было в нем что-то..
- Да осветят эту встречу Великие Валар. - по старинному обычаю ответил Мореллен, украдкой убирая кинжал обратно в сапог,притворившись что решил проверить как подтянуты ремни дорожной сумки,прикрепленной к седлу. - Не сочти за дерзость, любезный Эрдаэлин, разделить со мной отдых и трапезу - твой конь явно нуждается в отдыхе,да и ты проделал долгий путь.. - он выразительно глянул на запыленную одежду и коня,который, склонив голову, явно был рад остановке.
За столько дней посчастливилось встретить кого-то в этих краях..Неслыханная удача, как я слышал,здесь стараются ходить только если другого пути нет..Скверное место..

Отредактировано Мореллен (2008-03-31 00:56:18)

0

9

Маглор помолчал. Во взгляд на краткое мгновение снова вернулось осмысленное выражение и почти сразу пропало.
Ведь когда-то надо будет отвечать...
Он чуть вздохнул и снова заговорил.
- Звезда осияла час нашей встречи, почтенный Мореллен, - губы двигались медленно, словно слова давились ему с трудом. Впрочем оно так и было. Он слишком привык молчать. Затем он посмотрел на коня, потом снова на эльфа. - Возможно ты прав, сородич. Но у меня нет ничего кроме воды...
К концу фразы голос стал совсем тих. Нолдо чуть развел руками, демонстрируя отсутствие седельных сумок.

0

10

- Это не страшно, моих запасов хватит на двоих, поэтому все в порядке - Мореллен слез с коня и отстегнул одну из сумок, кладя ее в тень большого дерева,где остановился, наверное единственного на сотни миль вокруг - и непонятно как оно выжило здесь.
Надо было бы отвести в тень и лошадей, однако менестрель просто задал обоим овса, отстегнув от своего седла мехи с вином и водой.
- Я старался как можно дольше не останавливаться, однако и мне нужен привал... - пробормотал Мореллен непонятно кому - то ли себе, то ли обращаясь к своему сотрапезнику, раскладывая у выступающих корней  некоторую часть припаса, достаточного для двоих путников. - Прошу..Правда этот стол скромен,но это лучше чем ничего..

Отредактировано Мореллен (2008-03-31 01:34:33)

0

11

Маглор как-то отстранено наблюдал за действиями молодого эльфа. Наконец, он понял, что ему тоже требуется слезть. А запах еды, неожиданно потревожил желудок впервые за долгое время заставив эльфа подумать когда он ел последний раз и что это было. Нолдо чуть заметно вздохнул и неловко соскочил с коня. Затекшее от долгого сидения тело пронзила вспышка боли, заставившая его прийти в себя и стиснуть зубы.
Во что я превратился? Сын Феанора...
Горько пролетела в мыслях насмешка. Собравшись он оторвался от коня и повернулся к Мореллену. Движения его были неловкие и скованные. Подойдя к эльфу, Маглор осторожно снял зачехленную лютню и бережно положил рядом с собой. А затем и сам опустился на землю.
- Благодарю тебя, родич... - тихий голос, в котором промелькнула почти теплая нотка. Маглор поднял на него взгляд, в глубине которого можно было разглядеть тень благодарности. Не много, но все же это уже был осмысленный взгляд.

0

12

Занятый приготовлениями, менестрель не заметил муки на лице Эрдаэлина, когда тот соскочил с коня, но неожиданно взгляд эльфа вспыхнул.
Лютня! Неужели я повстречал в пути менестреля? Откуда же он?
- И я благодарю тебя за согласие, мой новый знакомец. - легкая улыбка оставалась на лице как знак того что Мореллену приятно общество другого эльфа. - Лютня...Позволь спросить тебя, ты менестрель?
Ловко нарезав мясо, Мореллен замешкался - он не знал,предпочтет ли его родич лембас или обычный хлеб - и то и друое было в запасах,правда лембас держался в качестве "на черный день", но не достать его менестрель посчитал невежливым. Он прилег на выступающий корень,опираясь на согнутую в локте руку, и внимательно смотрел на своего собеседника.

Отредактировано Мореллен (2008-03-31 02:09:05)

0

13

Маглор медленно протянул руку, затянутую в перчатку и осторожно взял кусок мяса. Вопрос неожиданного сотрапезника оказался неожиданным и очень болезненным. Однако оставить его без ответа, было бы по меньшей мере не вежливо. А быть не вежливым нолдо не хотелось. Он медленно откусил и прожевал, обдумывая ответ.
- Нет... - тихо сорвалось с губ, а во взгляде промелькнуло так много всего, что и не разобраться.
Он доел кусочек и потянулся за еще одним, добавив к нему хлеба. Лембас он узнал, и трезво рассудил, что Мореллену он еще пригодится.

0

14

В интонациях другого эльфа была слышна боль, и Мореллен решил пока воздержаться от вопросов на эту тему...
Но его язык уже бежал впереди разума.
- Воину ни к чему лютня... - менестрель резко замолчал, поняв что высказал в слух свои мысли.
Ох...я его оскорбил подозрением...хотя я и права то на это не имею.. - с виноватым лицом,красным от стыда, Мореллен замолчал,набив рот едой чтобы не сболтнуть лишнего. Лишь украдкой разглядывал лютню в чехле.

Отредактировано Мореллен (2008-04-01 00:16:51)

0

15

Услышав его фразу, опустил взгляд. Лицо исказила печальная и немного едкая усмешка. В голове сам собою зазвучал казалось забытый голос...
" - Маглор, ты бестолочь! Даже меча в руках удержать не можешь! - и Феанор уперший руки в бока и сжимающий меч.
Воспоминание оказалось настолько ярким, что он выронил, почти поднесенный ко рту кусочек хлеба и затравлено оглянулся. Однако вокруг было лишь запустение. Устыдившись своего внезапного порыва, он подобрал еду и чуть виновато покосился на своего неожиданного попутчика.
Воспоминания не были в новинку, просто раньше никогда не было свидетелей этих приступов.

0

16

Лютня привлекла все внимание Мореллена и он не заметил того что произошло с его гостем за трапезным,если это можно так назвать,столом. Подняв голову, он уловил лишь легкую нервозность и полный извинения взгляд.
Странен мой гость.. эх, жаль что я пока плохо владею осанвэ..хотя это и моя вина..слишком уж я любопытен..не стоит приставать к нему с расспросами.
По костям прошелся холодный ветерок,заставив поежиться. Взгляд эльфа на долю секунды задержался на одеянии его сородича,и чем больше Мореллен смотрел на  то, что прикрывало плечи сидящего напротив эльфа,тем больше рос внутри ком сострадания.
Немало же ты поскитался по свету,брат-эльф...
- Утро нынче холодное..скоро зима..Эрдаэлин,разве ты не чувствуешь ветра? - наклонив по-птичьи голову, менестрель ждал ответа.

Отредактировано Мореллен (2008-04-01 22:08:33)

0

17

Маглор взял еще кусочек. Слова эльфа заставили его на минуту задуматься. По плато действительно гулял холодный ветер, проникающий под одежду, но нолдо было все равно. Он чувствовал холод, но словно не замечал его. На побережье бывало и холоднее.
Макалауре поднял глаза на Мореллена и лишь покачал головой, чуть пожав плечами. Спутанный пряди упали на грудь и он нетерпеливо их откинул, каким-то очень порывистым, выбивающимся их облика движением.
А затем снова потянулся за мясом, уже чувствуя что пора остановится, но не находя в себе на это сил.

0

18

Мореллена, несмотря на прохладу,начинало клонить в сон - желание поскорее выбраться из этих земель гнало путника вперед,лишая сна, и вот теперь,стоило присесть,усталость навалилась на плечи. Он потер кулаком глаза.
- Знаешь, Эрдаэлин... Мой путь ведет меня в Лориен,еще много миль предстоит сделать. Поэтому могу ли я просить тебя составить мне компанию? Я видел,твой конь брел почти бесцельно..Сейчас надо бы немного отдохнуть.Обдумай мои слова...И хоть ты и качаешь головой,думается мне что не так уж тебе и не холодно. В любом случае,как бы ты не решил,я не могу отпустить своего сородича в путь в лохмотьях,подобных твоим. В больших седельных сумках есть теплая одежда.. а пока.. - прикрыв глаза,менестрель задремал,положив голову на корень дерева.

0

19

Маглор слушал его, чуть наклонив голову. На предложение переодеться только вздохнул. Слишком давно, ему стало безразлично собственное состояние. Некоторое время он просто смотрел на задремавшего эльфа, а затем рука сама потянулась к лютне.
Это не было каким-то осознанным действием. Скорее одним из бесчисленных безумств, которые столь близки были Первому Дому.
Руки, затянутые в перчатки, осторожно сняли чехол с инструмента. Бережно огладив гриф, скользнули по струнам. Маглор чуть вздохнул и устроился по удобнее. Пальцы привычно легли на струны, не сжимая их а только касаясь. Еще один короткий взгляд на спутника, словно желая убедится, что он этого не видит. Плавные движения, словно игра, но не касаясь струн. Нолдо прикрыл глаза. Раздался первый, немного испуганный и тихий звук. За ним второй. Маглор помнил чем все это чревато, но остановится уже не мог. Звуки переплетались между собой рождая мелодию. А мелодия, словно сама, порождала слова.
- О чем поет безвестный менестрель, под небом темным?...
  В какую даль ведет его тернистый путь?...  - совсем тихо, словно шорох ветра, но медленно распеваясь.
- Зачем зовут вперед чужие звезды?
  И не дают уснуть...
Тихий перебор струн, повторение.
- О чем забытом грезится в сраженьи?
   Кого оставил за своей спиной?
   Где отчий дом? Забыто... Лишь песня...
   Дорога в ночь...

Голос стал уверенее, ровнее. Словно он забыл о том где и кто. Хотя оно так и было.
- О чем вздыхает глухо море в бурю?
   Кого хранит в себе огонь земли?
   И белой чайки крик тоскует...
   О ком вдали?

   Зачем идет вперед моя дорога?
   Зачем тащу обета тяжкий крест?
   И с кем я до сих пор воюю
   В кромешной тьме...?

Руки чуть дернулись. Боль от ожогов метнулась по телу, но он не стал обращать внимания.

- Давно окрашен ясный Запад кровью.
   И все уж сгинули. Вокруг лишь пыль.
   Беду один по миру как слепой я
   Ни звезд, ни солнца, ни луны...

Он неожиданно оборвал песню, резко прижимая лютню к себе вместе с ладонями, которые разрывало от боли. Он даже как-то съежился притянув к себе ноги и закрыв путанными волосами лицо. Ветер снова забрался под плащ, но куда ему. Ни один холод не мог сравнится с этой болью.

Отредактировано Маглор (2008-04-02 00:14:23)

0

20

Мореллен спал, и в его сне ему чудился дивный голос,слышавшийся словно издалека, певший о луне и дороге, о чайках, и такая невыносимая боль была в нем, что эльф проснулся с гулко бьющимся сердцем. Резко вскочив, менестрель увидел исказившееся от боли лицо Эрдаэлина,прижимающего в груди лютню дрожащими пальцами.
Вскочив на ноги, менестрель в секунду был рядом.
- Что с тобой, брат мой? - беспокойство звучало в голосе,рука бездумно легла на чужое плечо - этикет был забыт,гораздо больше Мореллена волновало состояние своего знакомца. Менестрель попытался осторожно вытащить лютню из чужих пальцев.
Мореллен подметил что чем сильнее сжимал лютню собеседник, тем сильнее гримаса боли проступала на его лице.
- Эрдаэлин,что с твоими руками?

Отредактировано Мореллен (2008-04-02 00:20:13)

0

21

Он слышал чужой голос, словно сквозь туман, не находя в себе сил ответить. Только замотал головой, словно, желая отгородиться от собеседника. Наконец боль улеглась настолько, что он смог поднят голову. На бледных щеках блестели дорожки от слез, а глаза были все еще не много затуманены болью. Лютня выскользнул из рук и упала на колени.
- Со мной все в порядке... - выдавил он, по прежнему прижимая руки к груди. Но прижимая бережно.
Затем он на несколько мгновений закрыл глаза, глубоко вдыхая и медленно успокаивая себя.
Интересно, Морготу было так же больно?
Кривая усмешка на долю мгновения исказила лицо.
Он снова посмотрел на Мореллена спокойным, теряющим осмысленность взглядом.
- Все нормально...

0

22

- Я не верю тебе,мой сородич, и ты явно нуждаешься в помощи...Но я не в праве ни настаивать,ни упрекать тебя за эту хитрость. - Мореллен покачал головой. - Теперь мы просто обязаны поторопиться. Потому что кажется мне,я где-то тебя видел...Но это было давно..Да и боль твою я тоже заметил...Надеюсь владыке Келеборну удастся помочь тебе. Да и владычица Галадриэль врядли останется в стороне..
Сложив оставшуюся провизию в седельные сумки, Мореллен снова обратился к Эрдаэлину.
- Хочешь или не хочешь,любезный друг, а в лохмотьях тебя врядли пропустят к владыкам. Придется переодеться. Я прошу тебя, не упрямься. Этого требует этикет.. - и шепотом прибавил - Хотя как по мне, им явно стоит пересмотреть его правила..

0

23

- Галадриэль? - он поднял на Мореллена взгляд. В серых глазах плескалась едкая насмешка. - Клеборн? Они не станут мне помогать. А даже если и станут...
Он засмеялся, злым и несколько рваным смехом, а затем с трудом упаковав лютню в чехол, тяжело поднялся. Дрожашими руками, немного морщась, словно каждое движение причиняло боль, повесил лютню за спину и подошел к коню.
- Я провожу тебя до границ Золотого Леса, но не дальше.
Немного поморщившись он легко заскочил в седло. После чего ненадолго прикрыл глаза, пережидая приступ боли.

0

24

Услышав такой резкий отказ, Мореллен сильно расстроился этому,но вида не подал. До Карадраса да и через него путь неблизкий.. Может быть к концу намеченного тобой маршрута ты передумаешь,собрат мой.Хоть ты и стараешься,но я все же вижу насколько тебе больно...

- Если твой настрой решителен, Эрдаэлин, я не буду переубеждать тебя. - менестрель,упаковав все, запрыгнул в седло своего коня. - Но все же я надеюсь за весь путь ты передумаешь. Вперед!

Команда была исполнена тут же,отдохнувший конь сначала неспеша тронулся вперед,затем по просьбе - чем по приказу - Мореллена перешел на рысь, а затем в галоп, унося всадника к чернеющему пику Карадраса.

0

25

Маглор вздохнул, поморщившись и тронул пятками коня, не держа поводьев. Умный вороной последовал за конем Мореллена, постепенно увеличивая бег. Нолдно несколько неодобрительно покосился на менестреля, но промолчал. За поводья он так и не взялся. Между падением с коня и новым приступом боли в растревоженных ладонях, он выбирал падение.
Местность вокруг постепенно становилась более пустой и каменистой. Горная цепь возвышалась перед ними. Казалось, что она не приближается, но это было не так. До Карадраса оставалось не больше трех дней пути. Промозглый ветер трепал волосы и рвал плащ, проникая под одежду и холодя кожу. Но это сейчас было очень к месту. Холод позволял отвлечься от боли, которая еще не скоро собиралась улегаться.

0

26

Менестрель притормозил коня, чтобы поравняться с Эрдаэлином.
- Предстоит еще несколько дней пути, а если нам не повезет - около двух недель...Может быть нам стоит узнать друг о друге немного,чтобы в дороге не случилось неприятностей? Эрдаэлин,скажи, а куда ты держал путь до этой встречи? - Мореллен внимательно следил за дорогой, время от времени поглядывая на другого эльфа - все ли впорядке. - Я еду в Лориен чтобы  почерпнуть от местных летописей новых знаний. Скоро разразится великая война,чувствую, все что когда-то было канет в небытие...Но не стоит об этом здесь.Вероятно,прислужники Саурона расползлись на многие десятки и сотни миль от своего гнезда.

Эльф поежился и проверил кинжалы в сапогах. Он не ждал на свой монолог ответа от  спутника.Просто хотелось поделиться тем,о чем думалось долгое время.

0

27

Маглор вздохнул. Он слышал речь Мореллена, но не особо вслушивался.  Снова погружаясь в некое подобие оцепенения. Однако на вопрос все же ответил.
- Вперед... Я ехал вперед, - и снова скользнул взглядом по окрестным землям. В душе стало как-то тихо и пусто. Верный призрак того, что остатки душевных сил растрачены в пустую. Эльф втянул запах. Пахло землей и снегом, и ветром с гор, таким не похожим на морской прибой. Но в запахе было что-то очень знакомое, только никак не удавалось вспомнить что именно.

0

28

Менестрель потянулся рукой себе за спину, где висела зачехленная лютня. Когда он ее достал, лютня оказалась из светлого дерева, темным дном и серебряными струнами. Пустив коня ровным шагом, Мореллен поудобнее перехватил руками инструмент и тихо запел.

A Элберет Гилтониэль,
Что видит все мои пути,
В темнице ночи, в черной мгле
Надеждой ясною свети.
Под сетью сумрачных дорог
Подняли земли королей
Два светлых западных крыла
На этом берегу морей.

A Элберет Гилтониэль,
C небес глядящая насквозь,
Открой ворота облаков
В сиянье синих звездных слез.
Кто поглядит под пепел лет?
Мой путь далек на сотни лиг.
Но сердце остается здесь,
На этом берегу земли....

0

29

Маглор несколько удивленно посмотрел на Мореллена. Он не особо понимал с чего вдруг в спутнике проснулось желание петь, хотя то, что теперь нужно было ехать шагом порадовало его. Не особо задумываясь он немного склонил голову к плечу вслушиваясь в звучание струн. Слова его не трогали. Макалауре не любил песни о Валарах и не исполнял  их с самого Валинора. Но не отдать должное музыке не мог.

0

30

Эльф прекратил петь, но лютню не убрал, решив что простая,жизнерадостная мелодия скрасит их путь хотя бы до вечера.Однако играть в седле было для менестреля несколько непривычным,но он не стал на этом заострять внимания - оно было приковано к дороге,поэтому Морелен позволил себе просто перебирать струны в одной ему известной мелодии. Неожиданно эльф подумал о том, что ничего еще толком не знает о своем спутнике кроме имени.
- Эрдаэлин, скажи, откуда ты родом?и что привело тебя на Дрогу, в эти края? - Морелен не оставлял попыток разговорить хмурого гостя, краем глаза следя за его руками - было в них что-то...странное

0